Топ-10 ИИ, которые превратят вашу работу в удовольствие

08.12.23
775

Баннер поста

Неоспоримо, что в современном мире искусственный интеллект (ИИ) производит удивительные результаты, выходящие за пределы наших представлений даже два года назад. Этот тренд схож с тем, каким образом электричество, интернет и телефоны поразили наше воображение в своё время.

Сегодня мы сталкиваемся с новым вызовом: в условиях экономических санкций далеко не каждый из нас может позволить себе их использование (та самая оплата). Но ведь необходимо продолжать работать, особенно тем, кто оригинален и творчески настроен, таким образом, как мы.

Давайте обратим внимание на бесплатные сервисы, которые могут помочь нам более рационально использовать свое время и ресурсы. Использование услуг искусственного интеллекта становится гораздо удобнее, чем поддерживать полный отдел дизайнеров и программистов на своей зарплатной ведомости.

Lexica art - генерация изображений 


Lexica.art – это уникальный интернет-ресурс, посвященный генеративному искусству, созданному с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Вот основные преимущества этого сайта:

  1. Большая База изображений: Lexica.art содержит огромное количество изображений, сгенерированных ИИ. Это означает, что пользователи могут исследовать и вдохновляться разнообразными творениями ИИ.
  2. Поиск по ключевым Словам: Вы можете искать изображения, используя ключевые слова. Это позволяет легко находить изображения, соответствующие вашим интересам или тематикам.
  3. Исследование возможностей ИИ: Lexica.art предлагает уникальную возможность увидеть, на что способен ИИ в сфере создания изображений. Это может быть особенно интересно художникам, дизайнерам и тем, кто интересуется технологиями.
  4. Создание изображений! А самое главное - совершенно бесплатно, но для этого нужно использовать некоторые хитрости 

Как пользоваться Leixca бесплатно?

К сожалению на сайте есть лимит по генерации бесплатных изображений в сутки. Для этого нам нужна будет новая почта, в идеале заходить через тор - бывает, что через клирнет сайт замечает, что вход был с одного устройства, даже через впн и блокирует все наши халявные запросы.

Главная страница Lexica
Главная страница Lexica

В правом верхнем углу можно заметить надпись "Get started" - кликаем. Далее у нас будет возможность пройти регистрацию через гугл почту, либо через ручной ввод нужной почты. В наше время найти почту для быстрой регистрации совсем не проблема, подойдёт абсолютно любая. 

Регистрация на lexica при помощи почты
Регистрация на lexica при помощи почты

С гуглом не получится крутить разные почты по одному кругу, но вот другие без проблем.

Раздел
Раздел

В данном разделе мы можем создать про помощи ИИ нужную нам картинку по запросу, для примера введём "Happy dog". "Negative promt" означает, что мы можем добавить то, чего на картинке быть не должно.

Вот результат нашего запроса, бесплатно таких в день можно сделать 4. Используя разные почты - бесконечно

Если вам интересно изучить подобные картинки для вдохновения, либо просто для интереса - переходим в раздел "Home". В самом низу будут примеры картинок, конкретную картинку можно найти через поиск

Раздел
Раздел

KREA.AI - создание логотипов и картинок


Krea.ai – это удобная платформа на базе искусственного интеллекта, предназначенная для творчества и создания контента. Она помогает генерировать тексты, изображения и другие материалы, экономя время и вдохновляя на новые идеи. Это идеальный инструмент для писателей, маркетологов и дизайнеров, которым нужны свежие идеи или помощь в быстром создании контента. Krea.ai – это не только ускоритель творческого процесса, но и источник вдохновения для новаторских проектов в любой сфере.

Регистрация в KREA
Регистрация в KREA

Тут всё довольно просто - прям как в Lexica. Используем либо Google, либо через любую удобную нам почту. Повторять можно бесконечно, так что способ можно считать бесплатным. 

Сперва нам нужно выбрать интересный для нас раздел. В данном случае мы будем генерировать фото, так что выбираем "Real-time Generation"

Всего раздел состоит из 4 блоков, но интерес для нас представляют первые два.
Первый раздел "Text2img" выбираем его:

Text2img
Text2img

Тут при помощи нужного запроса мы в пару кликов можем сделать для себя нужное изображение. Давайте попробуем создать лягушку, которая сидит на другой лягушке.

Вводим промт "little frog sitting on the back of another frog" и получаем такой вот результат:

Через нажатие кнопки (слева от текста промта) у нас есть возможность получить разные вариации одной картинки:

Второй вариант изображения созданного по нашему промту
Второй вариант изображения созданного по нашему промту

Это довольно удобно, если созданная ранее картинка вам не подходит. Ниже есть возможность использовать случайный промт - картинка в буквальном смысле будет случайной.

Второй раздел - Image2image, он довольно интересен тем, что вы сами в реальном времени можете изменять изображение через геометрические фигуры. 

Обратите внимание как изменяется картинка когда мы меняем красный кружок местами.
Для этого вам нужно выбрать геометрические фигуры и написать нужный промт под генерацию изображения.
Фигуры можно выбрать тут:

Создание логотипа при помощи KREA

Krea достаточно удобна в этом плане. Первое, что нам нужно - так это выбрать раздел генерации логотипов:

Выбираем Logo Illusions
Выбираем Logo Illusions

Далее всё довольно интуитивно - мы пишем промт (текстом указываем детали того, что мы хотим видеть в нашем логотипе) 

Справа у нас есть возможность выбрать примерный внешний вид нашего логотипа.
Справа у нас есть возможность выбрать примерный внешний вид нашего логотипа.
Это пример генерации логотипа на двух разных шаблонах с одинаковым промтом
Это пример генерации логотипа на двух разных шаблонах с одинаковым промтом

Кроме того - у вас есть возможность анимировать логотип, достаточно навести курсор на него и выбрать "animate". Выглядит не супер круто, но для презентации пойдёт. 

Writesonic - крутой аналог ChatGPT


Очень полезный и удобный инструмент для многих задач. А самое важное - он бесплатный (есть некоторые платные функции, но они нам не нужны)
Если говорить о конкуренции ChatGPT - это явный претендент на первое место в данном списке.
Рассмотрим его подробнее:

writesonic.com
writesonic.com

Проходим регистрацию через гугл почту и обязательно отключаем AD block на время пользования сайтом.

Лично я пропустил эти настройки - особого значения они не играют. 

Тут я выбрал вообще все пункты - ну а чего? Лишним точно не будет, нам нужен универсальный помощник.

Переходим к главному - изучение фунционала сайта. Исходя из темы заголовка "копирайтинг" мы будем изучать конкретно данное направление и чем этот ИИ может быть нам полезен.
Выбираем самый первый раздел "Chatsonic"

Общение с ИИ
Общение с ИИ

Можно начинать общение. Это настоящий и полноценный аналог ChatGPT. А самое главное - он бесплатный. Задаёте вопросы - получаете ответ.

Написание статьи
Написание статьи

Ещё интересной фишкой этого ИИ является возможность полноценно написать статью исходя из ключевого запроса и выбора нужной ссылки для примера. 
Выбираем тему, ищем результаты, выбираем результат и кликаем Next.
В результате бот сделает уникальную статью на основании примера.

Подтверждаем (в качестве оплаты будут оплачены монетки, которые будут у вас на аккаунте) на 5 раз вам точно хватит.

Следующей занимательной функцией этого ИИ является возможность провести СЕО аудит вашего ключевого запроса.
Выбираем в главном меню "SEO Checker"

Достаточно ввести нужный ключевой запрос и он выдаст другие популярные ключевые слова ваших конкурентов - это очень полезно для продвижения ваших статей исходя из ключевых запросов аудитории.

Dewatermark - удаляем ватермарки


Сайт, который при помощи ИИ может удалять водяные знаки на фото. Очень удобная и полезная фича, а что самое главное - он бесплатный.
К сожалению не всегда убирает прям все водяные знаки, иногда убирает лишнее, но если поставить оценку, тогда на 8 из 10 точно потянет. 
Неудобно только то, что загружать фото пачкой у вас не получится, нужно это делать по отдельности.
Найти это чудо можно тут КЛИК

Это пример фото с водяными знаками 
Это пример фото с водяными знаками 

Давайте посмотрим как оно будет после обработки через сайт:

Результат после обработки
Результат после обработки

Aimyvoice - меняем свой голос при помощи ИИ


Aimyvoice - это платформа, позволяющая создавать синтезированные голосовые модели различных персонажей или известных личностей. Она предоставляет возможность использовать эти голосовые модели для синтеза речи в различных проектах, таких как игры, аудиокниги, голосовые помощники и другие.

Чтобы создать голосовую модель, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте Aimyvoice и загрузить аудиофайл с записью голоса. Затем система обрабатывает и обучает голосовую модель, что может занять некоторое время. Aimyvoice поддерживает множество языков и предоставляет гибкие возможности настройки.

Основные особенности Aimyvoice:

  • Создание синтезированных голосовых моделей.
  • Использование голосовых моделей в различных проектах.
  • Поддержка множества языков и гибкая настройка.

Aimyvoice может быть полезным инструментом для разработчиков игр, создателей аудиокниг и голосовых помощников. Вы сможете добавлять уникальные голоса в свои проекты и создавать более реалистичный и персонализированный пользовательский опыт.

Главная страница сайта
Главная страница сайта

Функционал довольно простой. Вы вводите текст, который нужно озвучить и подключаете персонажа для озвучки. Проект платный, но озвучка стоит копейки, а что самое главное - оплатить его можно через Российские банки.

В правой части можно регулировать тональность голоса, темп и стиль.
В правой части можно регулировать тональность голоса, темп и стиль.

DeepL - Точный онлайн-переводчик


DeepL - один из самых точных онлайн-переводчиков, который может учитывать контекст содержания и выдавать качественный результат. Он позволяет загрузить до 5 тысяч символов за один сеанс и перевести не более трех документов в месяц. DeepL поддерживает 30 языков и доступен как сайт и приложение для смартфона и ПК.

Перевод книги
Перевод книги

Достаточно удобный инструмент для перевода, такие функции есть у многих ИИ, но именно нужную структуру и контекст оригинала.

Cleanup.pictures - убираем лишние детали на фото


Сleanup.pictures - это инструмент, который помогает улучшить фотографии, удаляя из них лишние элементы. Если на снимке присутствуют нежелательные объекты, будь то случайно попавший в кадр прохожий, мусор на улице или пятно на одежде, этот сервис легко справится с задачей. Для этого достаточно загрузить фотографию на сайт, использовать специальную кисть для выделения ненужных деталей и ожидать некоторое время. Как только обработка завершится, вы можете просмотреть результат и, если он вас удовлетворяет, сохранить изображение.

Оригинальное фото
Оригинальное фото

Давайте попробуем пошаманить с этим фото и убрать некоторые элементы

Результат после обработки
Результат после обработки

Вот так буквально за пару секунд без знаний фотошопа мы смогли убрать нужные нам элементы

Pixelbin - улучшаем качество фото


У этого сервиса есть интересный аналог, но он стоит 200 баксов, так что предлагаю сосредоточиться на том, что может быть нам полезно конкретно в данный момент.
Этот сайт поможет вам, если у вас есть фото "шакального" качества и эту ситуацию нужно быстренько исправить. Ссылка
Давайте посмотрим на примере:

Фото до обработки
Фото до обработки

Теперь посмотрим на результат:

Результат после обработки
Результат после обработки

Конечно - трудно сказать, что получилось идеально, но опять-же, это альтернатива платным сервисам и её можно использовать сразу.

Retoucher - удаляем фон из картинок


Retoucher - это удобный онлайн-сервис для удаления фона изображений. Он автоматически определяет границы объекта на фотографии и удаляет все, что находится за его пределами. Если в результате автоматической обработки возникают ошибки, например, если часть объекта была удалена или фон не полностью исчез, пользователь может вручную внести корректировки. Главное преимущество Retoucher перед такими программами, как Adobe Photoshop, заключается в том, что он эффективно работает даже на менее мощных компьютерах.

При регистрации на сайте каждому пользователю предоставляется возможность бесплатно удалить фон с шести фотографий. Не забываем про смену почт - абузим и пользуемся бесконечно.

Пример фото для обработки
Пример фото для обработки

Давайте попробуем убрать фон

Результат
Результат

Но вообще сервис даёт довольно много возможностей для креатива, особенно, если вам нужно проводить работу с конкретным продуктом для продажи или презентации

Спойлер - это не пример удачного рекламного продукта
Спойлер - это не пример удачного рекламного продукта

Но в целом суть понятна: если вам нужно поработать с фото и красиво его оформить - пользуйтесь данным сайтом

Replit Ghostwriter - удобный помощник для кодинга 


Основные функции и возможности:

  1. Ghostwriter использует искусственный интеллект для предложения автодополнений кода в реальном времени, помогая разработчикам быстрее и точнее писать код.
  2.  Сервис может генерировать целые блоки кода на основе заданных пользователем параметров, что существенно сокращает время разработки.
  3. Ghostwriter полностью интегрирован с онлайн-платформой Replit, предоставляя пользователям доступ к широкому спектру инструментов для разработки и тестирования кода в облачной среде.
  4.  ИИ-система Ghostwriter обучается на огромном количестве кода, что позволяет ей предлагать актуальные и эффективные решения, адаптированные под разные языки программирования и задачи.
  5. Ghostwriter поддерживает множество популярных языков программирования, включая Python, JavaScript, C++, и другие, делая его полезным инструментом для разработчиков различных направлений.
  6.  Для начинающих программистов Ghostwriter может служить образовательным инструментом, предлагая примеры кода и объяснения к ним.

Вводя код данный сервис автоматически будет подставлять всевозможные варианты его продолжения.
При должных навыках работа будет в 10 проще и быстрее.

Комментарии

Реклама: